я не понял на уроке как правильно переводить: км\мин в м\с, м\с в км\ч ну и т. д. обьясните

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

км/ч в м/с:

Например 72 км/ч перевести в м/с 72 умножить на 1000 (т.к. в одном километре 1000 метров) и разделить на количество секунд в часу (3600с)

72000/3600=20м/с

А м/с в км/ч:

1 м/с = 3.6 км/ч

3.6*20 = 72 км/ч