Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростью 50 кмч и 60 кмч относительно земли. Чему

равна скорость первого поезда в системе отсчёта, связанной со вторым поездом? напишите с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинин Артемий.

для данного поезда предположим, что положительным будет движение, сонаправленное от хвоста к переду поезда. относительно это поезда первый движется со скоростью 110 км\ч, так как поезда движутся навстречу. а так как первый воезд движется навстречу, то движение имеет отрицательный знак.  

Ответ: -110 км\ч( если не ошибаюсь то так)


Отвечает Василёнок Антон.

ДАНО

V1 = 50 км/ч - скорость первого

V2 = 60 км/ч - скорость второго

НАЙТИ: Vo = ? - найти относительную скорость.

РЕШЕНИЕ

Скорость сближения (совместная, встречная) равна сумме скоростей.

Vo = V1 + V2 = 50 + 60 = 110 км - встречная скорость относительно друг друга. Относительно любого поезда встречная скорость будет в противоположном направлении - отрицательная.

ОТВЕТ: Относительная скорость Vo = - 110 км/ч