Скорость автомобиля за 10 с увеличилась с 36 кмч до 54 кмч. Определите ускорение автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Аня.

36км/час = 10 м/с,  54км/час = 15 м/сек

Скорость при равноускоренном движении   V = V₀ + at

выразим ускорение  а = (V-V₀)/t = (15-10)/10 = 0,5 м/сек²