На какую высоту можно поднять гирю массой 1кг за счёт энергии которая выделяется при охлаждении до

0С стакана кипятка объемом 200 см^3 потерями энергии можно пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

m1=p*V=10^3*200*10^-6=0,2 кг

По закону сохранения энергии c*m1*dt=m2*g*h  

h=c*m1*dt/m2*g=4200*0,2*100/1*10=8400 м