при подходе к станции скорость поезда в течении 25 сек уменьшилась от 90 км/ч до 45км/ч. найдите

модуль ускорения поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.

V0=90км/ч=25м/с  

V=45км/ч=12,5м/с  

t=25c  

Решение  

a=V-V0/t  

a=12,5-25/25=-0,5 м/с2 (замедл движ)