Пассажирский поезд трогается с места с ускорением 0,07 м/с^2. До какой скорости он разгонится за 6

мин? Ответ: v= м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Даниил.

Странный поезд, ускорение 0.07м/c^2.

Ладно. Начнем выражать формулу скорости из ускорения. a= (v-v0)/t =>at=v-v0

=> v=v0+at. Поезд трогается с места (состояние покоя) при этом начальная скорость =0. v0=0. Остается v=at.

t=6мин*60с=360с.

v=360с*0.07м/c^2=25.2 м/c

Ответ: V=25.2 м/c