Велосипедист спускается по склону с ускорением 0,3м/с^2.Какова будет его скорость через 20с,если

начальная скорость была 4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
Дано:
а = 0.3м/с²
t=20с
Vox=4м/с
Найти:
Vx- ?
Решение:
Vx= Vox+axt
Vx=4+0.3×20
Vx=4+6
Vx=10 м/с
Ответ: Через 20с его скорость достигнет 10 м/с