45баллов::::::во сколько раз средняя квадратичная скорость газа при температуре 900К отличается от

средней квадратичной скорости при температуре 100К ???

Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.

V1=sqrt(3*R*T1/M)     V2-sqrt(3*R*T2/M)

V1=V2=sqrt(T1/T2)=sqrt(900/100)=3

T1=3*T2    T1>T2 в 3 раза.