Какой обэм кастрюли с площей дна 5 дм 2 а в высоту 44 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Кастрюля имеет форму цилиндра

Vцил=S*h

Vцил=5*4.4=22 дм^3