Какое перемещение совершает тело за 3 с, брошеное вертикально вверх с начальной скоростью равной

25м/с?равны ли здесь модуль перемещения и пройденный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Альвина.

Максимальная высота h1=vo²/(2*g)=25²/(2*10)=31.25 м

Через 3 с тело будет на высоте h2=vo*t - g*t²/2=25*3- 10*9/2=30 м

Путь за 3 с s=h1+(h1-h2)=2*h1-h2=2*31.25-30=32.5 м

Перемещение r=h2=30 м

=====================================