Груз массой 100 кг поднимают на высоту с помощью каната с ускорением 2 м/с. Определите силу

натяжения каната.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

T-m*g=m*a

T=m*(g+a)=100*(10+2)=1200 H

========================