Тело бросают горизонтально (!) с некоторой скоростью 26,8 м/с и высоты 7,8 м. Какое расстояние

пройдет тело по горизонтали, пока не коснется Земли? Ответ округлите до дестых. g = 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.

Расстояние по горизонтали есть дальность полета: L=Vx*t    t=sqrt(2*h/g)     L=Vx*sqrt(2*h/g)=26,8*sqrt(2*7,8/10)=33,5 м