Велосипедист съезжает с горки с ускорением 0,5 м/с2 .Сколько времени длится спуск,если длинна горки

100м

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.
A = 0,5 м/с²
l = 100 м

t - ?

Решение:
t = √(l / a) = √(100 / 0,5) = √200 = 14,142 (с)

Ответ: 14,142 с.