Велосепедист съезжает с горки с ускооением 0,5 м/с.Сколько времени длится спуск,если длинна горки

100м

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
S=at^2/2
t^2=2S/a
t^2=2×100/0,5=400
t=20c
Ответ 20с