Тело , двигаясь равномерно , совершило перемещение равное 120 м за 40 с . Определите проекцию

скорости тела

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.

s = v*t

v = s/t = 120 / 40 = 3 (м/с)