горизонтально расположенный проводник длиной 8 см поместили в магнитное поле, таким образом, что

сила тяжести, действующая на проводник уравновешена силой Ампера. индукция магнитного поля - 5мТл, сила тока в проводнике 15А. определите массу проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкович Ярослав.

m*g=I*B*L

m=I*B*L/g=15*5*10^-3*0,08=0,6*10^-3 кг=0,6 г