Помогите ПЖ, очень надо! Определи, во сколько раз больше теплоты выделится при полном сгорании

мазута, чем при полном сгорании бурого угля той же массы. Удельная теплота сгорания мазута равна 40 МДж/кг, удельная теплота сгорания бурого угля — 9,3 МДж/кг. Ответ округли до десятых (решение можете не расписывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.
Q1 = q1*m - мазут;
Q2 = q2*m - уголь;

Q1/Q2 = q1/q2 = 40/9,3 = 4,3 раза.
ОТВЕТ : в 4,3 раза .