Средняя температурам в Шеки зимой равна -5°С, а летом 28°С выразите эти температуры в Кельвинах


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Ангелина.

0C°=273,15К°

К°= 273,15+x°

То есть -5 градусов по Цельсию равно 273,15+(-5)=268,15 градусов по Кельвину.

28 градусов по Цельсию равно 273,15+28=301,15 градусов по Кельвину