V=5 моль работа Α=15кДж внутренняя энергия двухатомного идеального газа??


Ответы на вопрос

Отвечает Еркес Ағасының.

pV=(m/M)*R*T       pV=A    T=A/((m/M)*R)=15000/(5*8.31)=481

U=(5/2)*(m/M)*R*T=(5/2)*5*8.31*481=49964