1)скажите ответ и уровняйте плиз Fe+H2O= Fe+H2SO4= K+H2O= 2) 48грам Mg + S Вычислить S


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.

1)

Fe + H₂O =  Fe(OH)₂+ H₂

Fe+H₂SO₄=  FeSO₄ + H₂

2K + 2H₂O= 2KOH + H₂

2)

m(Mg)=48г.

Mg + S = MgS

M(Mg)=24г./моль

n(Mg) = m(Mg) ÷ M(Mg)=48г÷24г./моль=2моль

по уравнению: n(Mg) =n(S) =1моль

по условию:  n(Mg) =2моль n(S) =2моль

m(S)=n(S)×M(S) = 2моль × 32г./моль=64г./моль

Ответ: 64г./моль