Физика... Двигаясь равноускоренно из состояния покоя автомобиль за пятую секунду прошел 18м.

Узнать с каким ускорением двигался автомобиль и какой путь он прошел за 4 секунды. Есть идеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Дано: S5=18 м t=4 c  t5=5 c t4=4 c  а-? S-?

S5=a*(t5^2-t4^2)/2=a*(5^2-4^2)=4,5*a   a=S5/4,5=18/4,5=4 м/с2

S=a*t^2/2=4*4^2/2=32 м