Машина за 12 секунд проехала 240 м, нужно вычислить скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

v =  \frac{s}{t}  =  \frac{240}{12}  = 20
ответ :
v = 20 \frac{m}{c}
Отвечает Гибельгаус Катя.
Дано:
t = 12 сек
s = 240 м

Найти:
v - ?

Решение:
s = vt => v = s/t,
v = 240 / 12 = 20 (м/с).

Ответ: 20 м/с.