тело массой 1кг бросили с поверхности земли со скоростью 20м/с под углом 45 градус к горизонту.

какую работу совершила сила тяжести за время полета тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овод Женя.
A(mg)=mgh=m*v0(y)²/(2*g)=m*(v0*sin(α))²/(2*g)=400*0.5/(2*10)=10 Дж