В магазин привезли 225 кг фруктов по 5 кг в каждом ящике и столько же ящиков овощей по 10 кг в

каждом.Сколько всего килограммов фруктов и овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.

1. 225:5=45 (кг) - в одном ящике

2. 45*10=450 (кг) - овощей

3. 225+450=675 (кг) - овощей и фруктов вместе


Ответ: 675 кг овощей и фруктов привезли в магазин