Решительно уравнение!! Срочно!!! 3(y+6)-5(y-1)=4-y


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алёна.

3(y+6)-5(y-1)=4-y

3y + 18 -5y+5 = 4 - y

3y - 5y + y = 4 - 18 - 5

-y = -19

y = 19