На какой высоте окажется мяч через 2 секунды после начала движения если его бросили вертикально

вверх со скоростью 12 м в секунду с платформы расположены на расстоянии 20 м от поверхности Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

S = S₀ + V₀t - gt²/2 = 20 + 12 * 2 - 10 * 4 / 2 = 24 м