Скорость движущегося поезда возрасла от 5 м\с до 15 м\с в течение расстояния равное в 1000 м,

пройденного поездом. Определите ускорение движения поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.

t=s/(v2-v1)=1000/15-5=100c

a=v2-v1/t=15-5/100=0.1м/с2

Отвечает Филиппова Любовь.

S=(V^2-V0^2)/2*a

a=(V^2-V0^2)/2*S

a=(15^2-5^2)/2*1000=(225-25)/2000=

=200/1000=0,2 м/с^2

Ответ: а=0,2 м/с^2