Сколько надо сжечь керосин чтобы при этом выделилась энергия равная 46 МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Виктория.
Q = q * m;
q = 46 МДж/кг;
→ m = Q/q = 46/46 = 1 кг.
ОТВЕТ : m = 1 кг.