Какую массу нефти нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 44000кДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Q=44×10^6Дж

q=44×10^6Дж/кг

m=?

M=Q/q

M=44×10^6/44×10^6=1кг

M=1кг