ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! СРОЧНО!!! Обьем алюминевого бруска 0,7дм кубических. Нагреть на 50 градусов

Цельсия. Какое количество теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Q = cmΔt

m = p*v = 2700* 0.0007=1.89 кг

Q = 920*1.89*50= 86940 Дж вроде бы