Разгон пули за 2 секунды 15 метров определить скорость пули в конце второй секунды


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

Дано: Vo=0; t=2 c; S=15 м; V - ?

S=Vot+at^2/2; Vo=0; S=at^2/2;

V=Vo+at; V=at; S=(at)*t/2=V*t/2

V=2S/t=2*15/2=15 м/с.