Разность двух смежных углов равна 134 0 0. Найдите меньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.

Х+у=180

Х-у=134

X -y + x+y = 314

2x = 314

X= 157 - больший угол

У = 180 - 157 = 23 - меньшей угол