Сколько теплоты выделится при полном сгорании 0,5 кг нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Q= qm

qнефти= 4.4*10в 7степени

m=0.5 кг

4.4*10 в 7 степени * 0.5 = 2.2*10в 7 степени. Или это 22000000 Дж