ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Срочно надо! Заранее спасибо 1. Тело движется равноускоренно с начальной

скоростью 540км/ч, за 20 секунд приобретает ускорение равное 9м/с^2. Определите скорость и пройдённый путь. 2. Диск радиусом 4,5м Вращается с линейной скоростью 5м/с. Определите центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

могу помочь только с 1

Дано:             СИ                    Решение

U=540км/ч     540км/ч=        S=U*t+a*t^2/2

t=20с               =150м/с           S=150*20+9*20^2/2=

a=9м/с^2                                   =3000+1800=4800

                                                   U=U+a*t

                                                   U=150=9*20=330