R=240 Ом U = 120 U=220 s=0.55


Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

Сопротивление n параллельно соединённых проводником сопротивлением R равно R/n


Общее сопротивление R = 240/3 = 80 Ом


Сила тока i = U/R = 120/80 = 1.5 A


Мощность, потребляемая всеми лампами = Ui = 120 * 1.5 = 180 Вт


Энергия, израсходованная... = 180 Вт * 8 * 3600 с = 18*8*36 кДж = 5184 кДж ≈ 5.2 МДж