Камень отпускают со скалы высотой 500 м таким образом, что он не имеет начальной скорости. За

какое время оно достигнет земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

s=\frac{gt^2}{2}\\t=\sqrt{\frac{2s}{g} }\\t=\sqrt{\frac{2*500}{10} }=10(с)