Для нагревания металлического бруска массой 2 кг на 10 °С понадобилось 8000 Дж теплоты. Из какого

металла сделан брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.

Q=c*m*(t2-t1); Q=8000 Дж; t2-t1=10°C; m=2 кг; с - ?

с=Q/(m*(t2-t1))=8000/(2*10)=400 Дж/кг*°С - это по таблице медь, цинк или латунь.