Скорость роста гриба в тёплую погоду равна 4 мм/мин. На сколько вырос бы гриб, если бы он рос с

такой скоростью 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Кирилл.

Переведём 4 мм/мин в м/ч:

4 мм/мин=0,004 м/мин

1 ч=60 мин

0,004*60 м/ч=0,24 м/ч

5 ч * 0,24 м/ч = 1,2 м

Ответ: 1,2 м

Отвечает Кот Даниил.

Переводим ч в Си ( мин. ) = 300 мин

300*4мм/мин =1200 мм

Дальше сам :)