Тело движется согласно уравнению x=2-8t-4t^2 Необходимо дать описание движения тела, составить

уравнение скорости и определить скорость и координату после 10 сек после начала движение Срочно помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мазниченко Валентина.

Задано движение тела по баллистической траектории, высота броска тела 2 единицы=х(0). Тело движется равномерно по оси ОХ, по оси OY движется равноускоренно до земли (вершина параболы хв=8/(-2*4)=-1 единица - левее точки начала движения).

Уравнение скорости v(t)=x'(t)=0-8-8*t. Скорость и координата через 10 с x(10)=2-80-400<0, скорость v(10)=-8-80=-88 ед/секунду, то есть тело упадёт на землю раньше 10 секунды движения.