высота наклонной Пизанской башни 54,5 м определите время свободного падения тело с этой башни С

какой скоростью тело упадёт на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
h = \frac{g {t}^{2} }{2}
t = \sqrt{ \frac{2h}{g} }
учтем , что s = h = 54,5 м.
t = \sqrt{ \frac{2 \times 54.5}{9.8} } = 3.3 c.

 {v}^{2} - {v0}^{2} = 2gh
v0 = 0
 {v}^{2} = 2gh
v = √2gh = √2*9,8*54,5 = 29,5 м/с.