1.тело брошено с башни в горизонтальном направлении со скоростью 8 м с и через 3 с упало на землю.

Найдите высоту башни. На каком расстоянии от башни упало тело ? В этой и следующих задачах g=10 м с 2.тело брошено горизонтально с башни с начальной скоростью 12 м с и упало на землю в 60 м от подножия башни. Найдите время падения тела на землю и высоту башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

1)h=gt^2/2
h=10×9/2
h=45м

s=v0t
s=8×3
s=24м

2)s=v0t
t=s÷v0
t=60÷12
t=5с

h=gt^2/2
h=10×25/2
h=125м