Сделайте пожалуйста: Какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25 г ;

торфа массой 0,5 т ; каменного угля массой 1,5 т?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Q=mq

Порох:

Q=0,025*0.38*10^7

Q=95000 Дж = 95кДж

Торф:

Q=500*1,4*10^7=7000000000 Дж = 7000 МДж

Каменный уголь:

Q=1500*2,7*10^7=40500000000 Дж = 40500 МДж