Мяч брошен вертикально вверх и поднялся на высоту 5 метров. Определите начальную скорость мяча и

время подъёма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирхайдаров Артур.
1.V = 0 м/с.
g = 9,8 м/с^2.
h = 5 м.
V0 - ?
Высота подъёма мяча h будет определяться формулой: h = (V0^2 - V^2) /2 *g, где V0, V - начальная и конечная скорость мяча, g - ускорение свободного падения.
Так как V = 0 м/с, то формула примет вид: h = V0^2/2 *g.
V0 = √(2 *g *h).
V0 = √(2 *9,8 м/с^2 *5 м) = 9,8 м/с.
Не факт конечно что правильно