Тело в течение 10 секунд движется прямолинейно с постоянной скоростью 10 м/с. Затем в течение 20

секунд его скорость линейно возрастает со временем так, что к концу 20 секунды ускорения, она оказалась равной 30 м/с. Какой путь тело прошло за 30 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.
Первые 10с :
S1=vt=10*10=100(м)
Следующие 20 с :
а=v-v0/t где v0 равна 10
а=30-10/20=1(м/с^2)
S2= v^2-v0^2/2a = 30^2-10^2/2*1= 400(м)
Sполная= S1+S2= 100+400= 500(м)