Рассчитайте относительные молекулярные массы CaCl2, Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

Mr(CaCl₂)=40+35,5x2=40+71=111

Mr(Na₂CO₃)=23x2+12+16x3=46+12+48=106