Какую длину имеет дачный участок площадью 5000 М, если его ширина 2500 см?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

S - площа

а - длина

b - ширина

S = 5000 м

S = a * b

b = 2500 см  = 25 м

a = S/b = 5000 / 25 = 200 м

Отвечает Касіян Андріана.

S=ab

2500м=25см

5000=25*b

b=5000/25

b=25см