два самолёты летят навстречу друг-другу со скоростью 1800 км/ч и 400 м/с какова одного самолёта

относительно другого м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Cкорость 400 м/с= 400*3600/1000=3240 км/час. Скорость 1 самолёта относительно 2 равна 1800+1440=3240 км/час. Всё просто.