Шар, летящий со скоростью 3 м/с относительно земли, сталкивается с таким же шаром, летящим

навстречу ему относительно земли со скоростью 1 м/с. С какой скоростью летят эти шары навстречу друг другу относительно тела, относительно которого их столкновение выглядит лобовым столкновением с одинаковой скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Виктория.
Тело относительно которого...... движется со скоростью V3 = 1 м/с   в том же направлении, что и шар 1  (V1 = 3м/с)
тогда относительная скорость шаров
V13 = 3-1 = 2 м/с
V23 = -1-1 = -2 м/с    МИНУС указывает на встречное движение
относительно ТЕЛА 3  их столкновение выглядит лобовым столкновением с одинаковой скоростью  2 м/с.