Колёсный трактор движется со скоростью υ=5,4 км/ч. Определить диаметр колеса трактора, если угловая

скорость вращения колёс ω=2,5 рад/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

ω=υ/R

R=υ/ω

d=2R=2υ/ω=2*5.6/(3.6*2.5)=11.2/9=1.24м