Автомобиль проехал путь из Аистова в Ведёрнокино за 1 час со средней скорость 45 км ч первый пути

он преодолел за 15 мин со средней скоростью 20 м с Опредилите среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Юлия.

 1)


Путь из Аистово до Ведеркино


S = V*t = 45*1 = 45 км


 2)


Длина первого отрезка:


S₁ = V₁*t₁ = 72*(1/4) = 18 км   (здесь 1/4 часа и есть 15 минут)


 3)


Длина второго отрезка:


S₂ = S - S₁ = 45-18 = 27 км


 4)


Время на втором отрезке


t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч


 5)


Средняя скорость на втором участке:


V₂ = S₂/t₂ = 27*(4/3) = 36 км/ч